Печи с водяным контуром для отопления дома: какую выбрать

Сегодня существует множество способов автономного отопления, одним из которых является печь с водяным контуром, это уже не простая печка, такие модели оснащены теплообменником, встроенным в дымоход или топку. Современная печь камин с водяным контуром отопления может стать как дополнительным, так и основным типом обогрева частных домов и дач. Такой вид отопления очень удобный и экономичный.

На рынке представлено огромное количество моделей с разными характеристиками, одними из популярных считаются модели из чугуна, который хорошо накапливает и длительное время сохраняет тепло. Надежная чугунная печь камин с водяным контуром отопления также может стать отличным украшением интерьера. Благодаря правильно подобранным отделочным материалам ее можно гармонично вписать в любой стиль интерьера.

Неоспоримым плюсом таких печей является их независимость от системы газификации и электричества. Топить можно различными видами твердого топлива: дрова, уголь, торф и т. д. Это большая экономия и выход для тех, кто не имеет прямого подведения газификации к дачному участку.

Печь с водяным контуром