Монтаж современного углового камина с топкой Bef Home Flat 7 CP

В данном проекте перед нами стояла достаточно распространенная сегодня задача: установить современный камин, рядом с которым по плану должен располагаться телевизор, таким образом, чтобы он занимал минимальное пространство в помещении, но в то же время радовал хозяев большим обзором огня и создавал атмосферу уюта.

Применение современных технологий в каминостроении позволило решить поставленную задачу. Во-первых, мы остановились на угловой модели каминной топки, которая увеличивает обзор огня из любой точки комнаты. Более того, такая конфигурация топки позволила безопасно разместить большой телевизор рядом с камином без риска испортить тепловым излучением дорогую технику.

 Монтаж топки Bef Flat 7CP

Монтаж топки Bef Flat 7CP

Во-вторых, мы выбрали каминную топку чешского производителя Bef Home из серии Flat - максимально узкие каминные топки (до 40 см) с небольшим КПД (для энергоэффективных домов), но большим стеклом для получения максимального декоративного эффекта от камина. В итоге топка Bef Flat 7 CP сэкономила ценные квадратные метры без ущерба декоративным качествам камина. Согласитесь, зачем сжигать тонны дров, а затем мучится от духоты, когда хочется всего-то подчеркнуть теплую домашнюю атмосферу?

Наконец, для конструкции каминного короба мы использовали систему немецких теплоизоляционных материалов Silca, изготовленных из силиката кальция. За счет высокой технологичности материалов каминный короб занимает минимальное пространство, не дает дополнительной весовой нагрузки, полностью герметичен и безопасен. Узкая вентиляционная решетка (обязательная технологическая деталь каминного короба) серии Luft польского производителя Kratki.pl отлично вписалась в современный ансамбль камина.

Готовый под чистовую отделку каминный короб из немецкого изоляционного материала Silca, топка Bef Flat 7CP.