Камин в доме. Удивительные факты

Камин в доме. Пять удивительных фактов!

Камин... Когда речь заходит о создании атмосферы уюта и тепла в доме, тема каминов становится актуальной как никогда. А знаете ли вы, что камино-печь способна снизить Ваши расходы на отопление? Знали, что эффективность уже установленного в Вашем доме камина может быть значительно увеличена за меньшие деньги, чем Вы думаете? Уверены, важные мелочи, вкратце описанные ниже, изменят Ваше представление о каминах и печах для дачи, дома, а также расширят кругозор и откроют мир современных технологичных решений по достижению уюта в доме.

Итак, приступим:

1. Вы сможете сохранить энергию, позаботится об окружающей среде и одновременно в разы снизить расходы на воздушное отопление, если установите в доме высокоэффективный камин или дровяную печь. Используете ли вы каждую комнату Вашего дома ежедневно? Если нет, то какой смысл отапливать камином не задействованные помещения? Разместите камин в области, где проводите больше всего времени. Это позволит сократить расход топлива, потребляемого Вашей дровяной печью или камином, а также уменьшит счета за воздушное отопление дома на 20-40 %. Просто отключите центральное отопление и пусть камин дарит тепло там, где Вы живете. Такой способ прекрасно подходит для каминов и печей, работающих на дровах, природном газе, жидком пропане, пеллетах или других материалах.

blog_cast-iron-stove-in-the-kitchen
blog_fireplace-in-a-bright-livingroom
blog_tulikivi-oven-in-the-kitchen

Возобновляемые виды топлива, такие как дерево, уголь, пеллеты и другие материалы растительного происхождения являются отличными источниками тепла. Фокус состоит в том, чтобы сжигать вышеуказанные материалы с наибольшей теплоотдачей при наименьших объемах. Современные дровяные печи позволяют отапливать помещения в разы эффективнее, нежели печи, используемые нашими бабушками и дедушками. Например, одна партия качественной древесины, погруженная в стандартную топку, может отдавать тепло в течение 15 часов, мешок гранул пеллет – до 24 часов. В обоих случаях объемы золы и выбросы углеводорода в атмосферу сведены к минимуму. Отопление камином или дровяной печью – это выгодно! В США, например, с 2010 года существует налоговый кредит до $ 1500 на покупку высококачественной древесины и пеллет для печей.

2. Строительство в разгаре и Вы ищете печь для дачи? Вариант печи для дома Вы не рассматриваете, так как дымоход не был спроектирован? Зря! Камин может быть установлен в уже существующую постройку, где традиционный дымоход изначально не был предусмотрен. Отопление камином или дровяной печью? В большинство домов красивый и эффективный камин может быть установлен всего за $ 3500, включая монтаж. Это стало возможным благодаря модульной технологии установки дымоходов. Труба создается из набора фрагментов труб длиной 500 и 1000 мм со стандартным диаметром внутреннего канала (80-150 мм), переходников, колен, тройников. Дымоход по принципу детского конструктора собирается из множества идеально подходящих друг другу деталей. Смонтировать из них дымоход намного проще, чем сложить его из кирпича или отлить из бетона. Поэтому не имеет значения, рассматриваете Вы печь для дачи, где строится кирпичная дымоходная труба, или печь для дома, где изначально в планировке дымоход отсутствует: вышеописанную многоколенную сборную дымоходную трубу легко вывести сквозь стену наружу из любой части дома. По такому же принципу можно организовать и подачу кислорода в печь извне, чтобы не сжигать воздух в помещении. Модульная технология принесла тепло в миллионы домов по всему миру. blog_steel-insert-with-a-prismatic-glass

3. Хотите обновить старую дровяную печь? Ваша старая и неэффективная печь для дачи легко может быть преобразована в мощный и красивый генератор тепла. Если печь в Вашем доме представляет собой каменную кладку, которая со временем стала разрушаться и осыпаться, есть смысл сменить ее на энергоэффективную отопительную печь. "Процесс превращения довольно прост, - говорит Джени Форман из «Quadra-Fire». – Профессиональная установка потребует 4-6 часов, и это может сделать Вашу дровяную печь на 85% эффективнее". Стоимость добавления вставки с учетом монтажа варьируется от $ 2900 за топку на газе и дровах, до $ 3200 на пеллетах. "Вы можете установить чугунную вставку, - говорит г-жа Флетчер. – Они герметичны, поэтому Вы получаете в разы больше тепла, нежели от простого размещения дров в кладке камина, когда дым выходит в трубу вместе с теплом". blog_insert-with-a-prismatic-glass

4. Контролируйте тепло, излучаемое современными каминами! Большинство отопительных печей и каминов позволяют решать Вам, сколько тепла Вы хотите, и менять его объемы по желанию. Интенсивность пламени дровяных печей регулируется путем изменения объемов подаваемого в топку воздуха. Некоторые модели электрических каминов также позволяют регулировать высоту пламени и светодиодное освещение углей, которые могут быть включены или выключены. В этом случае доступ к элементам управления возможен через пульт дистанционного управления или через встроенный настенный модуль.

blog_controller
blog_controller-MSK
blog_MSK-controller

5. Современный дизайн камина выходит за рамки воображения. Если Вы предпочитаете традиционную печь для дачи, которая топится натуральным деревом, или же газовый камин, имитирующий горящие угли с помощью подсветки и пара, существуют сотни моделей на любой вкус. Если же Ваш дом выполнен в стиле модерн или техно, дизайн отвечает современным тенденциям, а Вы неравнодушны к последним достижениям техники – стильные современные камины предлагают упрощенную манеру использования, широкий набор дополнительных функций, красоту и элегантность. Вдохновленные европейским дизайном, современные камины выполнены с соблюдением линейных формы и демонстрируют панорамный вид на танцующие за стеклом языки пламени. При создании моделей используется блестящий металл, цветное стекло, черный оникс и другие инновационные материалы. Постоянно пересматриваются классические способы размещения камина: всё чаще современные модели каминов и печей для дома монтируются на уровне глаз, воплощая собой живой элемент изобразительного искусства.

blog_portal-wood-interier
blog_izrazcy-v-interiere