Электрокамины в интерьере

Огонь издавна не только дарит человеку тепло и возможность приготовления еды, но и завораживает танцем пламени. Именно поэтому в современном мире камины по большей части используются не как средство отопления или обработки продуктов, а как украшение интерьера.

К сожалению, построить традиционный твердотопливный камин в своем жилье сегодня могут далеко не все. Только владельцы частных коттеджей и дач имеют возможность строить камины в интерьере загородного дома и радоваться их теплу и красоте. Жители городских квартир лишены такого удовольствия. Современные мастера создали для таких потребителей отличную альтернативу – электрокамины.

Электрокамины в интерьере квартиры – танец огня в вашем жилье

Несмотря на то, что для такого элемента интерьера как камин потребители традиционно выбирают классические стили интерьера, это не единственный вариант его применения в жилье или офисе. Электрокамин в современном интерьере смотрится также очень уместно, стоит только подобрать подходящую модель и отделку.

Современный электрокамин в интерьере гостиной

Наиболее популярное помещение для установки камина – это гостиная или зал, однако это устройство можно легко вписать в интерьер и других помещений (спальня, прихожая, кухня, офис, терраса). Но первый вариант, все-таки, наиболее традиционный и популярный. Можно установить электрокамин в интерьере гостиной с телевизором и не боятся соседства, с легковоспламеняющимися предметами мебели и аксессуарами дизайна помещения, поскольку этот вид камина пожаробезопасный.

Если вас интересует электрокамин в интерьере маленькой гостиной, можно отдать предпочтение угловым моделям, они достаточно компактны и могут легко размещаться даже в небольших помещениях.