Какую дровяную печь выбрать бани

Дровяные печи для бани ежегодно заказывают сотни человек, ведь мягкий пар и тепло, а также аромат, которые они дают, не могут заменить никакие современные системы отопления. Современная дровяная печь для сауны погружает нас в те далекие времена, когда дома отапливались исключительно с помощью дров и печей, в таком помещении обязательно появлялась атмосфера уюта и комфорта, объединяющая всех домочадцев.

Как выбрать дровяные печи для бани каменки на дровах?

При покупке дровяной печи, в первую очередь, стоит обратить внимание на объем бани, так как этот показатель является базовым. Чем больше объем парилки, тем больше должен быть рабочий объем модели и ее производительность. Также выбирая печи и камины, обращайте внимание также на дизайн и стиль, в котором они выполнены, к примеру, если ваш дом оформлен в хай-тек стиле, старинный камин, оформленный под дерево или камень не сможет гармонично сочетаться с остальными элементами декора. Гораздо лучше для такого помещения взять камин с дверцей из черного термостойкого стекла и серебристым обрамлением.

drovyanyye-pechi-dlya-bani

Основной элемент любого нагревательного прибора, работающего на дровах – это топка. То место, в котором происходит сгорание. Так как именно топка наиболее подвержена влиянию высоких температур, оно должно быть выполнено из жаростойкого материала – чугуна или жаропрочного металла. Современные модели изготавливаются с учетом всех особенностей эксплуатации и дарят пользователю удобство и безопасность вовремя использования.